Самые запоминающиеся названия автомобилей

Самые запоминающиеся названия автомобилей

27 / 02 / 2021
434

Британская лизинговая компания Vanarama провела исследование и выяснила, какие названия моделей автомобилей запоминаются лучше всего. В ходе исследования выяснилось, что проще и чаще всего запоминаются названия моделей, а не обозначения и индексы (буквы и цифры).

Для определения того, какие названия автомобилей запомнить лучше всего, было при привлечено 500 человек. Исследователи отобрали 253 модели авто от 45 самых популярных производителей со всего мира.

В результате респонденты определили тройку самых простых названий моделей автомобилей. Рейтинг возглавляет название Fiesta (Ford), на втором месте Golf (Volkswagen), и выбивается со статистики третий финалист - XC90 (Volvo).

Говоря о моделях внутри одного бренда, то на примере компании Ferrari респонденты определили тройку самых запоминающихся названий. Ferrari Enzo, LaFerrari і California стали самыми легкозапоминающимися, а вот названия 812, 488 и F8 оказались в конце рейтинга.

Самые запоминающиеся названия автомобилей 1

Чаще всего в качестве источника вдохновения в процессе названия своих моделей производители обращаются к географии. К примеру, бренд Seat называет свои модели на честь разных мест в Испании (за исключением одной модели).

Любопытно, что компания Kia действует в противоположном направлении и отказывается от названий в пользу индексов. Можно предположить, что аналогичное исследование в азиатских странах могло бы показать противоположные результаты.

Источник: ukrautoprom

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль