Самые влиятельные автомобильные компании в мире

Самые влиятельные автомобильные компании в мире

29 / 04 / 2021
1830

Эксперты американского журнала Time составили список компаний, которые оказывают самое заметное влияние на будущее. В список вошли 100 фирм, из которых только четыре автомобильных производителя: General Motors, Tesla, Volkswagen и BYD. При этом, двое из четырех автопроизводителей – это американские компании.  

В ходе составления списка эксперты руководствовались несколькими критериями. Например, актуальность деятельности, влияние на мир, инновации и др. В результате получился список из 100 компаний, разделенных на несколько категорий.

Компания General Motors попала в категорию «Титаны» на ряду с соцсетью Facebook, гигантами Samsung и Microsoft. По мнению экспертов Time, General Motors вносит огромный вклад в экологическое будущее планеты инвестируя в «зеленый» транспорт.

Самые влиятельные автомобильные компании в мире 1

Американская компания Tesla стала одной из категории «Разрушители». В эту категорию также попали компании Huawei, Airbnb и SpaceX. Tesla «похвалили» за огромный вклад в электрификацию автопрома и разработки в области возобновляемой энергии.

Немецкий концерн Volkswagen попал в категорию «Лидеры» благодаря своему стремлению занять лидирующие позиции в области электрического транспорта.

Китайская компания BYD попала в категорию «Новаторы» за расширение масштабов электротранспорта.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль