Самые распространенные ошибки при выборе первой машины

Самые распространенные ошибки при выборе первой машины

19 / 02 / 2017
10016

1. Не та машина


Самые распространенные ошибки при выборе первой машины 1

В момент покупки вы преследуете одни цели, а через некоторое время в вашей жизни происходят изменения. Реальность вносит свои коррективы: друзья вечно заняты, а в семье пополнение. У вас есть какие-то ожидания относительно будущей машины. Например, вы хотите кататься с друзьями на пикники каждые выходные. Хотите двухместную машину, только для себя и для второй половинки.

Это не так важно, если вы можете в любой момент поменять автомобиль. Но такие возможности скорее исключение, чем правило. Когда будете выбирать модель, представьте, что она будет с вами много лет.

2. Не экономичная машина


Самые распространенные ошибки при выборе первой машины 2


Если у вас нет водительского стажа, то вряд ли вы представляете себе, сколько на самом деле тратится денег на заправкуЦены на топливо не радуют и вряд ли будут радовать ближайшее время. Статья расходов на бензин при покупке не экономичной машины может выбить из колеи, особенно если вы начнете активно использовать ТС. Обслуживание машины - дорогое удовольствие. И вы быстро почувствуете, что деньги летят в выхлопную трубу.

То же самое относится к стоимости запчастей. Ремонтировать машину все равно придется, пусть даже по мелочам. Перед покупкой посмотрите, сколько придется тратить на стандартный ремонтПосетите форумы, на которых владельцы ТС рассказывают о своих автомобилях. Вы сразу узнаете о проблемных местах машины. А потом подумайте, потянет такие расходы ваш кошелек.

3. Неожиданный ремонт


Самые распространенные ошибки при выборе первой машины 3


"Покупай старую! Зачем тебе сразу новая?" - Такой совет часто дают новичкамКонечно, б/у машины дешевле. И их не так жалко поцарапать, например. Но даже опытные автомобилисты не могут определить, все ли в норме у подержанного авто. Для этого нужно быть автомехаником со стажемДаже проверять машину советуют на надежных, "своих" станциях, а не на тех, которые советует продавец. Скрытые дефекты могут стоить очень дорого. Так что, если решили выбрать подержанную машину, идите за покупкой с механиком. Пусть даже его услуги будут стоить несколько тысяч, вы сэкономите большеИ это не говоря о том, что неисправность автомобиля может стоить не только денег, но и здоровья.

4. Машина "на убой"

Самые распространенные ошибки при выборе первой машины 4


"Купи хуже: и сломать не жалко, и водить научишься!" - Это вообще совет номер один от бывалых водителейА теперь подумайте, зачем вы берете машину. Чтобы ее разбить или чтобы на ней ездить? Чтобы самостоятельо освоить капитальный ремонт или чтобы перемещаться из пункта А в пункт БНовички чувствуют себя не уютно за рулем. Если посадить их за управление «убитой» машины, станет только хуже. Зачем создавать себе дополнительные сложности и рисковать, когда можно купить не самую дорогую, но надежную машину и осваиваться на дорогах уже в ней, - непонятно.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль