Самые распространенные мифы о ремнях безопасности

Самые распространенные мифы о ремнях безопасности

04 / 08 / 2022
892

Многие автомобилисты продолжают придерживаться мнения, что автомобильный ремень безопасности является абсолютно бессмысленным приспособлением, и предпочитают не пристегиваться. Эксперты рассказали о самых распространенных мифах на эту тему.

Ремень безопасности сковывает движения водителя при управлении автомобилем. При этом, дискомфорт от системы безопасности гораздо ниже, чем травмы, которые можно получить в случае ДТП.

Ремень безопасности нужно использовать только на трассе, за пределами города. Большинство ДТП происходят на скорости до 50км/ч. Но даже при столь низкой скорости возможен летальный исход.

При ДТП не пристегнутого пассажира выбрасывает из машины, и это хорошо. Конструкция автомобиля разработана таким образом, чтобы максимально смягчить удар и защитить людей в салоне. Вылетевший человек ни чем не защищен, а значит более уязвим.

Ремень мешает выбраться из горящего и тонущего авто. Пожару или падению в воду неизбежно будет предшествовать удар. Не пристегнутый человек рискует получить серьезные травмы, которые помешают способности выбраться из авто.

На заднем сидении можно не пристегиваться. Не пристегнутый человек, в ДТП, сталкивается с другими пассажирами и предметами, что увеличивает риск травмирования.

Источник: mmr

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль