Самые любопытные и малоизвестные факты о ключах от автомобиля

Самые любопытные и малоизвестные факты о ключах от автомобиля

19 / 12 / 2020
714

Эксперты рассказали самые любопытные и малоизвестные факты о ключах от автомобиля.

По сравнению с ключами от авто в 80-х годах, современные ключи выглядят мини-компьютером. Современная версия работает на батарейке и оснащена микропроцессором. Старые версии состояли из одного компонента, а современные – из порядка 40 компонентов.

На производство современно ключа для автомобиля уходит на удивление много времени – около 3 лет. Большинство автопроизводителей предпочитают не заморачиваться и заказывать ключи у поставщиков. К примеру, BMW, Mercedes и Volvo заказывают ключи у Continental.

Кнопка на ключе рассчитана более чем на весь жизненный цикл машины – 500тыс. нажатий. Например, если нажимать кнопку по 10 раз в день, то срок службы ключа составит около 136 лет.

Раньше, в рамках одного концерна ключи для машин были одинаковые. Современные ключи отличаются внешним видом, но электроника, обычно, стандартная.

В случае утери двух экземпляров ключей, их восстановление по VIN-коду в 7-10тыс. долларов за штуку. В случае, если ключ не содержит иммобилайзера и пульта ДУ производство составит 500-600 долларов за оба брелока.

Предполагается, что уже через несколько десятилетий, ключ от машины будет выглядеть как приложение на смартфоне. Причина такого предположения очень проста – развитие современных технологий, которое способствует удешевлению. Некоторые автопроизводители уже сейчас предлагают открывать с помощью смартфона. BMW имеют такую функцию.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль