Сахар в бензобак: Самые распространенные мифы об автомобиле

Сахар в бензобак: Самые распространенные мифы об автомобиле

27 / 06 / 2020
2837

Среди автомобилистов гуляет много мифов: картошка в выхлопной или сахар в бензобаке. Но как известно, мифы нужны для того чтоб их развенчивали.


Первое о чем хочется поговорить - это картошка в выхлопной. Якобы, попавший в выхлопную трубу инородный предмет выводит мотор из строя. В реальности, закрытая выхлопная не пойдет двигателю на пользу, но, для того чтоб вывести агрегат из строя потребуется специальная пробка. Если труба будет сильно засорена, то мотор попросту заглохнет.


Сахар в бензобаке выводит мотор из строя. Еще в средине прошлого века этот миф был реальностью. Сахар растворялся, а затем кристаллизовался в карбюраторе. В бензине современных марок сахар просто не растает. Если даже растворить сахар в воде и залить в бак, то раствор пройдет через фильтр и попадет в камеру сгорания где превратится в сажу. Сажа осядет на поршнях и цилиндрах, и двигатель может начать барахлить. Но, для этого, манипуляции с схарным сиропом придется повторять несколько недель ежедневно.


Кондиционер "съедает" много топлива. Некоторые автомобилисты, даже при наличии кондиционера, ездят в жару с открытым окном. По их мнению, кондиционер расходует много топлива. Но, при езде с открытым окном автомобиль теряет аэродинамику и возникает дополнительная область сопротивления. В результате этого, машине нужно больше мощности для движения, а соответственно и расход топлива увеличивается.


Сабвуфер способен вынести окна. Это миф, который имеет под собой некоторые основания. Низкие частоты звука создают сильные потоки воздуха. Но этот воздух не бьет, а давит на стекла. Таким образом образуются щели, и нарушается однородность клея. Стекло может выпасть, но не вылетит.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль