Российские заводи Nissan и Toyota возобновляют работу

Российские заводи Nissan и Toyota возобновляют работу

16 / 06 / 2022
1506

Заводи Nissan, Hyundai и Toyota в России были остановлены в марте 2022 года. Конвейеры больше не могли продолжать сборку из-за отсутствия комплектующих.

В правительстве РФ надеются в скором времени возобновить работу предприятий иностранных компаний. Для запуска заводов требуется возобновление цепочек поставок деталей из других стран. Однако как быстро можно будет наладить логистику, не уточняется.

После полномасштабного вторжения России в Украину, российский рынок покинули большинство ведущих производителей автомобилей. Nissan, Hyundai и Toyota просто остановили свои заводы, и ожидают, когда станет возможным возобновление работы. Другие же компании, например, Renault и General Motors распродали свое имущество в РФ и полностью ушли с рынка.

В результате введения экономических санкций против РФ со стороны ЕС и США, автопроизводство в РФ практически полностью остановилось. В страну больше не завозят автомобили премиум сегмента. Если так продолжится и дальше, то вскоре россияне не смогут покупать новые машины – их просто не будет в стране.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль