Родстер Abarth 124 установил рекорд Гиннесса

Родстер Abarth 124 установил рекорд Гиннесса

27 / 10 / 2018
563

Каскадер Аластер Моффат за рулем родстера Abarth 124 установил новый рекорд Книги Гиннесса. Он быстрее всех пять раз подряд сделал восьмерку между двумя припаркованными автомобилями. Выполнение трюка заняло у Моффата 45,66 секунды.

Для заезда использовалась серийная версия Abarth 124 без каких-либо изменений в двигателе и трансмиссии. Заднеприводному родстеру лишь отключили систему стабилизации и повысили давление в покрышках, чтобы уменьшить площадь их контакта с покрытием. Видеозаписи того, как происходило установление рекорда, пока нет.

Родстер Abarth 124 установил рекорд Гиннесса 1

Abarth 124 оснащается 1,4-литровым двигателем MultiAir Turbo, выдающим 170 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час родстер разгоняется за 6,8 секунды. Максимальная скорость машины составляет 232 километра в час.

Два года назад Моффат установил рекорд, развернувшись в скольжении между припаркованными автомобилями, расстояние между которыми превышало габаритную длину его машины на 2,25 метра. В январе 2015 года он припарковал хэтчбек Fiat 500 между двумя автомобилями, расстояние между которым всего на 7,5 сантиметра превышало габаритную длину «Фиата».

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль