Renault запатентовала новую эмблему для будущего компактного кроссовера

Renault запатентовала новую эмблему для будущего компактного кроссовера

08 / 04 / 2021
1140

Французская компания Renault  запатентовала новый логотип для будущего компактного кроссовера на электротяге, который станет приемником популярной классической модели 4L.

Представители Renault сообщали о намерении выпустить компактный электрокроссовер с возрожденным именем в 2020 году. Глава бренда Лука де Мео сообщил, что производитель рассматривает возможность возродить имена бестселлеров марки в виде электрических моделей.

Автомобиль Renault 4, который на некоторых рынках был известен как 4L, был на конвейере с 1961 по 1994 год. Модель была представлена в более чем 100 странах и производилась почти на 30 предприятиях. Renault 4 получил статус самого массового французского автомобиля в истории. За 30 лет было реализовано более 8 миллионов экземпляров модели.

Renault запатентовала новую эмблему для будущего компактного кроссовера 1

По предварительной информации, преемник легендарной модели в кузове SUV появится в 2023 или 2024 году в виде концепта. Серийная версия будет представлена позже.

Пока судить о новинке можно только по логотипу. Новая эмблема выполнена в духе эмблемы нового концепт-кара Renault 5 Prototype. Эту модель называют преемником модели Renault 5 (R5), которая была на конвейере в период с 1972 по 1996 год.

Renault запатентовала новую эмблему для будущего компактного кроссовера 2

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль