Renault представит в Китае доступный электрокроссовер City K-ZE

Renault представит в Китае доступный электрокроссовер City K-ZE

13 / 04 / 2019
625

Renault City K-ZE – именно под этим именем новинка будет представлена на Шанхайском автосалоне – станет первым электромобилем Renault в Китае. Французы намерены выйти с "горячим" предложением в сегменте, динамично набирающем обороты на местном рынке.

Вседорожник построен на модифицированной под электрические нюансы модульной платформе CMF A и, по сути, станет близким родственником уже известного бюджетного кроссовера Renault Kwid. Это означает, например, что длина новинки составит порядка 3,7 м. По официальному заявлению, City KZ-E в Китае будет выпускаться силами совместного предприятия под названием eGT New Energy Automotive – оно создано Renault и китайским концерном Dongfeng специально для разработки и производства конкурентоспособных электромобилей.

Renault представит в Китае доступный электрокроссовер City K-ZE 1

Технических деталей относительно новинки Renault пока не обнародует. Известно лишь, что кроссовер сможет проезжать на одной зарядке до 250 км, правда, получен этот результат при замерах по циклу NEDC. Соответственно, по принятому сейчас циклу WLTP запас хода вседорожника может оказаться меньше примерно на 20%.

Китайский рынок должен стать своеобразным пробным шаром для небольшого вседорожника: на этапе дебюта его концептуального прототипа Renault обещала сделать K-ZE глобальной моделью. Очевидно, нюансы его появления на рынке Европы будут зависеть от того, как модель проявит себя в Поднебесной.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль