Renault показали концептуальный электрокроссовер будущего за 20 000 евро

Renault показали концептуальный электрокроссовер будущего за 20 000 евро

17 / 10 / 2022
246

Компания Renault привезла на Парижский автосалон необычную разработку - доступный концептуальный электрокроссовер 4Ever Trophу, являющийся предвестником возрожденного Renault 4.

Об этом говорится на официальном сайте концерна.

Новый Renault 4Ever Trophy по дизайну очень напоминает знаменитого предка, но в более современном виде. У них схожий силуэт и угловатый дизайн с почти идентичными фарами. Разница - более современный дизайн и улучшение автомобиля, необходимые для езды по бездорожью. К последнему можно отнести пластиковый обвес, защиту днища, карбоновый багажник на крыше и высокий клиренс.

Renault показали концептуальный электрокроссовер будущего за 20 000 евро 1

Renault показали концептуальный электрокроссовер будущего за 20 000 евро 2

Силовая установка для концепт-кара была позаимствована у известного Renault 5. Она имеет мощность 136 л.с и позволяет разгоняться до 100 км/ч за менее, чем 9 секунд. Аккумуляторная батарея емкостью 42 кВт∙ч обеспечивает запас хода в 402 км.

Следует отметить, что наработки электрокроссовера 4Ever Trophу будут использоваться для создания серийного электромобиля Renault 4. Его должны представить в 2024 году. Продажи же начнутся в 2025 году. Известно, что стоимость базовой модели составит около 20 000 евро.

Источник 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль