Renault показал одноместный электрокар длиной всего 1,37 м

Renault показал одноместный электрокар длиной всего 1,37 м

11 / 10 / 2022
333

Renault Group Mobilize представил свой первый одноместный трицикл под названием Solo Concept. Автомобиль получился сверхкомпактным - его длина едва достигает 1,37 метра, что меньше роста среднестатистического взрослого человека.

Корпус Solo Concept был создан из переработанных материалов, которые имеют довольно поразительные показатели гибкости. В целом, кузов был выполнен ассиметрично: справа он закрыт, а слева расположился проем для посадки, заменяющий привычные двери.

Управление автомобилем обеспечивается за счет руля-джойстика и нескольких кнопок. Общие показания приборов выведены на тоненький экран.

Renault показал одноместный электрокар длиной всего 1,37 м 1

Примечательным моментом также является то, что управление небольшим авто не требует водительского удостоверения. Это связано с тем, что Mobilize Solo позволяет развить всего 25 км/ч. Этот показатель, в свою очередь, означает, что во многих странах мира Mobilize Solo даже не будет считаться машиной.

Renault показал одноместный электрокар длиной всего 1,37 м 2

Дебют концептуального городского авто планируют устроить на Парижском автосалоне через неделю. Продавать же его не планируют, однако заявлено, что такие электрокары в будущем смогут сдавать напрокат, как сейчас происходит с электросамокатами.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль