Рейтинг самых выносливых автомобилей «по-американски»

Рейтинг самых выносливых автомобилей «по-американски»

04 / 04 / 2017
1131

Эксперты решили изучить рынок, и выяснить, какую долю у той или иной модели составляют машины с пробегом свыше 200 000 миль (321 868 км). За основу исследования были взяты данные о 13 миллионах автомобилей, проданных в США в 2016 году.

Как оказалось, наиболее "выносливой" моделью, представленной на американском рынке, является Ford Expedition. Более 5% этих внедорожников имеют пробег свыше 200 000 миль. Такой результат оказался почти в 5 раз лучше среднестатистического. Близко к Ford подобралась лишь марка Toyota, у которой 5,6% от всех зарегистрированных внедорожников Sequoia также имеют пробег свыше 200 000 миль. Также в список самых выносливых моделей согласно рейтингу iSeeCars попали Chevrolet Suburban, Toyota 4Runner и GMC Yukon XL. Любопытно, что согласно исследованию, владельцы всех этих моделей в среднем за год проезжают 14 407 миль (23 185) - на 14% больше среднестатистического водителя.

Топ-14 самых выносливых автомобилей:

Рейтинг самых выносливых автомобилей «по-американски» 1

Итак, внедорожники признаны самыми выносливыми. Но что, если вам не подходит этот тип кузова? Не беда. Исследователи iSeeCars также составили отдельный список моделей без учета SUV. И, как оказалось, чаще всего до пробега в 200 000 миль доживают японские автомобили. Например, лидерами рейтинга в данной категории оказалась Toyota Avalon, Honda Accord и Honda Odyssey.

Топ-16 самых выносливых авто без учета пикапов и SUV:

Рейтинг самых выносливых автомобилей «по-американски» 2

Наконец, отдельно эксперты составили список самых выносливых автомобилей премиальных марок. Как оказалось, в люксовом сегменте не так уж и много машин, способных похвастаться пробегом свыше 200 000 миль. Например, в среднем по сегменту таких набирается лишь 0,6%. Эксперты связывают это с тем, что владельцы дорогих машин предпочитают не ездить на них без нужды, поскольку их авто обходятся недешево в обслуживании. Кроме того, зачастую большие пробеги напрямую запрещены лизинговыми контрактами, которые пользуются в США большой популярностью.

ТОП-7 самых выносливых люксовых автомобилей:

Рейтинг самых выносливых автомобилей «по-американски» 3

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль