Рейтинг самых оригинальных способов завести автомобиль

Рейтинг самых оригинальных способов завести автомобиль

11 / 10 / 2021
617

Автомобилисты привыкли, что двигатель машины запускается при помощи ключа зажигания. Однако некоторые производители отходят от этого традиционного способа и устанавливают более интересные. О самых любопытных расскажем далее.

Автомобили марки Alfa Romeo заводится кнопкой. Она расположена не на панели, как некоторые могли подумать, а прямо на руле.

Рейтинг самых оригинальных способов завести автомобиль 1

Суперкары итальянской марки Lamborghini получили необычное решение запуска мотора в виде кнопки прикрытой специальной крышкой. Кнопка расположена на центральной панели и закрыта красной крышкой.

Рейтинг самых оригинальных способов завести автомобиль 2

В суперкаре Mercedes-Benz SLR McLaren кнопка запуска мотора расположена в очень удобном месте – в верхней части селектора переключения передач.

Рейтинг самых оригинальных способов завести автомобиль 3

Запуск мотора моделей MINI также проводится путем нажатия кнопки. В автомобилях MINI кнопки выполнены в необычной формы и расположены на центрально консоли.

Рейтинг самых оригинальных способов завести автомобиль 4

Модели Porsche заводят привычным ключом, но вот расположение замка зажигания нестандартное. Зажигание расположено слева на приборной панели. Серийные модели производителя унаследовали это решение у версий участвовавших в гонках на выносливость. Пилотам нужно было быстро сесть в салон и завести машину, а делать это легче, когда зажигание находится слева.

Рейтинг самых оригинальных способов завести автомобиль 5

Источник: mashyna

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль