Регистрация авто в Украине будет проходить по новым правилам

Регистрация авто в Украине будет проходить по новым правилам

03 / 09 / 2018
2121

Соответствующее постановление о внесении изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов было принято Кабмином 22 августа.

Теперь транспортные средства при продаже (или любом другом отчуждении) будут сразу перерегистрировать на нового владельца. К слову, в перечне документов, подтверждающих правомерность приобретения авто добавили договор купли-продажи по результатам аукциона или электронных торгов.

Кроме того, Главный сервисный центр МВД запустил новый онлайн-сервис о первой регистрации авто. Он позволяет проследить смену владельцев и номеров авто, его переоборудование и другие изменения. Вся информация – в открытом доступе.

Сервис распространяется на транспортные средства, зарегистрированные после 2013 года. Новые авто попадают в базу данных после регистрации в сервисных центрах МВД.

Регистрация авто в Украине будет проходить по новым правилам 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль