Различия между водородными автомобилями и электрокарами

Различия между водородными автомобилями и электрокарами

10 / 05 / 2021
2055

Наряду с уже привычными электрическими автомобилями Battery Electric Vehicle (BEV) существует другая технология - Fuel Cell Electric Vehicle (FCEV) – автомобили на водородных топливных элементах.

Классические электрокары работают от электроэнергии, запасы которой хранятся в аккумуляторной батарее. Автомобиль на водородных топливных элементах производит энергию сам.

Различия между водородными автомобилями и электрокарами 1

Главным элементом силовой установки FCEV автомобилей являются топливный элемент. В топливном элементе взаимодействуют водород, который содержится в резервуарах, и кислород. Результатом взаимодействия водорода и кислорода вырабатывается энергия, тепло и вода.

Для заряда электрических автомобилей требуется от 30 минут до нескольких часов. А автомобилям на водородных топливных элементах для заправки нужно 3-4 минуты. Кроме того, автомобили на водороде имеют больший запас хода, чем электрокары.

Эксперты прогнозируют стремительное развитие инновационных технологий: автомобили на водородных топливных элементах станут более доступными – водород станет достойной заменой зарядке.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль