Растянутый SsangYong Rexton Sports станет глобальным

Растянутый SsangYong Rexton Sports станет глобальным

12 / 01 / 2019
626

На домашний рынок стандартный пикап Rexton Sports, построенный на базе внедорожника Rexton нового поколения, вышел в январе 2018-го. В других странах грузовик появился летом прошлого года, за пределами Кореи он зовется Musso. Неделю назад на родине SsangYong дебютировал удлиненный вариант, получивший к имени приставку Khan. Теперь же стало известно о том, что растянутую версию тоже отправят на экспорт, уже как Musso Grand.

У Rexton Sports Khan своя радиаторная решетка, с вертикальными клиньями. Длина модели выросла с 5095 до 5405 мм, а длина грузовой платформы теперь равна 1610 мм (у короткого Rexton Sports – 1300 мм). Объем отсека до верхней кромки бортов вырос с 1011 до 1262 литров. Размер колесной базы увеличился на 110 мм до 3210 мм.

Растянутый SsangYong Rexton Sports станет глобальным 1

Напомним, пикап SsangYong имеет рамную конструкцию и неразрезной задний мост. Как и у стандартного Rexton Sports, у Khan пружинная подвеска задних колес. Но при этом для удлиненного пикапа еще предусмотрена версия с рессорами сзади.

Растянутый SsangYong Rexton Sports станет глобальным 2

Турбодизель 2.2 e-XDi доработали: мощность мотора не изменилась (181 л.с.), но крутящий момент теперь равен 420 Нм (у стандартной модели – 400 Нм). Rexton Sports Khan доступен только с шестиступенчатой автоматической коробкой Aisin, хотя короткий пикап можно купить и с «механикой». Привод – задний или полный (с жестким подключением передней оси и понижающей передачей), за доплату предложен задний самоблокирующийся дифференциал. У экспортного Musso тот же дизель, что и у Rexton Sports, так что и у мотора Musso Grand крутящий момент, видимо, вырастет.

Растянутый SsangYong Rexton Sports станет глобальным 3

В список оборудования Rexton Sports Khan входят кожаный салон, подогрев всех кресел, камеры кругового обзора, система автоматического торможения, двухзонный климат-контроль. Тот же «набор» есть и у короткого пикапа.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль