Распространенные привычки водителей, которые вредят автомобилю

Распространенные привычки водителей, которые вредят автомобилю

17 / 12 / 2021
1366

Многие, даже опытные автомобилисты, не задумываются над тем, что некоторые их привычки могут навредить автомобилю. Эксперты рассказали о самых распространенных и вредных привычках водителей, которые негативно отражаются на состоянии машины.

В условиях городской езды водители должен соблюдать дистанцию и двигаться со скоростью потока. Постоянные резкие ускорения и торможения вредят системам авто, и вызывают повышенный расход топлива.

Часто водители не снижают скорость приближаясь к «лежачим полицейским» или ж/д колеям. Проезд этих препятствий на высокой скорости повышают нагрузку на ходовую часть авто, что приводит к поломкам.

Особенности установки лежачего полицейского (ИДН) на дороге и во дворе  многоквартирного дома

Перегруз повышает нагрузку на все системы автомобиля. В усиленном режиме работает двигатель, рулевая система, трансмиссия, подвеска и др. Тянуть тяжелый прицеп без вреда для машины может только внедорожник или пикап.

Езда на внедорожнике с прицепом: видеоурок | Тюнинг-центр BTR 4x4

Высокие обороты на холостом ходу приводят к повышенному износу силового агрегата. До момента, пока мотор не достигнет рабочей температуры, следует двигаться в спокойном режиме не превышая 2 тысяч оборотов.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль