Раскрыто секреты: Как сэкономить на бензине в летний период

Раскрыто секреты: Как сэкономить на бензине в летний период

12 / 06 / 2020
877

Большая часть автомобилистов задается вопросом: как сэкономить на бензине без вреда для машины? Эксперты раскрыли несколько секретов. Эти советы будут полезны каждому, учитывая прогнозы о повышении цен на топливо.


В городе, с его трафиком и пробками, сэкономить на бензине невозможно. Но, это можно сделать во время длительного пути, на дачу например.


Эксперты рассказывают, что от загрязненного воздушного фильтра, мотор машины буквально задыхается. В тех случаях, если воздушный фильтр очень долго не менялся и забился, машина может просто заглохнуть. Все дело в том, что из-за нехватки воздуха которым электронный блок управления двигателем обогащает топливовоздушную смесь, расход топлива очень увеличивается. Поэтому, перед началом летней жары, эксперты рекомендуют не ленится и заменить воздушный фильтр. Этот метод поможет сэкономить до 5% расхода топлива.


Второе что советуют сделать эксперты, это поднять давление в шинах (на несколько отметок выше рекомендованных). Во время длительной поездки этот способ поможет сэкономить 2% расхода топлива.


Многие автовладельцы являются фанатами багажников на крыше. Но эксперты говорят, что эти багажники влияют на аэродинамику автомобиля и увеличивают расход топлива до 10%.


Для экономии, не стоит разгонять мотор до максимума. Чем выше скорость - тем больше расход (иногда в 2 раза).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль