Раритетный автобус продают по цене «тройки» BMW

Раритетный автобус продают по цене «тройки» BMW

20 / 09 / 2017
933

Йеллоустонский Национальный Парк был официально учрежден 1 марта 1872 года. Заповедник, площадью более двух миллионов акров земли и находящийся на территории сразу трех штатов, охватывает свыше 228 километров дорог, облегчающих передвижение. Естественно, с момента начала экскурсий в парк его сотрудникам была нужна хорошая и надежная техника. В 30-х годах эту роль выполнял автобус White Model 706.

Раритетный автобус продают по цене «тройки» BMW 1

Автобус был построен на специальной растянутой колесной базе длиной 482 см, и приводился в движение шестицилиндровым двигателем. Кузов для этого транспортного средства разработали в мастерской Bender под руководством известного дизайнера Алексея Сахновского. White Model 706 отличался большой решеткой радиатора, хромированными бамперами и массивными колесными арками. Дополнительной "фишкой" автобуса была специальная брезентовая крыша, которую в хорошую погоду можно было убирать, превращая транспортное средство в гигантский кабриолет.

Раритетный автобус продают по цене «тройки» BMW 2

Всего в период с 1936 по 1938 год было построено 98 таких автобусов, которые были переданы руководству парка. Все они несли ежедневную службу в заповеднике, до самых удаленных уголков этого удивительного места. Один из таких автобусов под номером 402 дожил до сегодняшнего дня, хотя и в несколько измененном виде. Так White Model 706 получил двигатель Ford объемом 300 кубических сантиметров, автоматическую коробку передач, усилитель рулевого управления, усилитель тормозов, электрический топливный насос и некоторые другие улучшения.

Раритетный автобус продают по цене «тройки» BMW 3

Благодаря недавно проведенной реставрации данный White Model 706 находится в прекрасном состоянии и готов в любую минуту перевезти не только владельца, но и с десяток пассажиров. Правда, если вы думаете, что цена такого раритета обязательно должна быть высокой, вы ошибаетесь. К примеру, аукционный дом RM Sotheby's оценивает этот автобус из 30-х всего лишь в 30 000 – 40 000 долларов, что примерно соответствует стоимости нового BMW 3-й серии. В общем, не так уж и много, если есть непреодолимое желание купить именно такое транспортное средство. Торги по продаже White Model 706 состоятся 5 октября 2017 года на аукционе в штате Пенсильвания.

Раритетный автобус продают по цене «тройки» BMW 4

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль