PSA Group и Toyota прекратят совместное производство моделей Aygo, Peugeot 108 и Citroen C1

PSA Group и Toyota прекратят совместное производство моделей Aygo, Peugeot 108 и Citroen C1

24 / 11 / 2018
419

При этом по сообщению французского издания Les Echos, Toyota планирует выкупить долю PSA в их совместном предприятии, добавив завод в городе Колин (Чехия) в список своих собственных производственных мощностей.

Вместе с тем два автопроизводителя будут совместно разрабатывать и выпускать легкие коммерческие автомобили на заводах в Севельнорде (Франция) и Виго (Испания), где также планируется отдельно выпускать автомобили Toyota.

PSA Group и Toyota прекратят совместное производство моделей Aygo, Peugeot 108 и Citroen C1 1

Toyota и PSA обьединились в 2001 году для совместной разработки и выпуска небольшого городского автомобиля. Результатом совместного предприятия стали модели Toyota Aygo, Peugeot 108 и Citroen C1. Все три базировались на одной платформе и использовали большинство одинаковых деталей и материалов, отличаясь лишь дизайном.

Модели первого поколения поступили в продажу в 2005 году и выпускались на заводе Колин в Чехии. Сейчас три городских автомобиля находятся в своем втором поколении, и недавно прошли рестайлинг, немного изменив внешний облик, получив лучшие стандартны экологической безопасности и новые технические возможности.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль