Простые хитрости, которые помогут увеличить ресурс двигателя

Простые хитрости, которые помогут увеличить ресурс двигателя

22 / 02 / 2021
3190

Эксперты рассказали автомобилистам о простых хитростях, которые помогут увеличить ресурс двигателя.

Среди автомобилистов широко распространено мнение о том, что старые варианты двигателей были более надежными и долговечным, в отличие от современных вариантов. По мнению экспертов, определенная логика в этом утверждении есть. Но при должном обращении и своевременном обслуживании, почти любой двигатель имеет большой ресурс.

Абсолютно всем водителям известно, что своевременное обслуживание продлевает срок службы силового агрегата и других узлов автомобиля. Но часто автомобилисты об этом забывают. В таком случае не стоит удивляться, что мотор вышел из строя ранее, чем рассчитал производитель.

Автомобилисты с опытом прекрасно знают, что система охлаждения автомобиля играет очень важную роль. Ни в коем случае нельзя допускать перегрева мотора – это существенно влияет на его ресурс. Также, очень важно помнить, что в зимнее время двигателю требуется минимальный прогрев – всего пара минут.

Очень простым способом продления ресурса двигателя является своевременная заправка топлива. Бывает, что водители, в погоне за экономией, тянут до последнего с заправкой. Подобное отношение негативно сказывается на топливной системе – фильтры быстро засоряются, бензонасос быстро изнашивается.

Источник: ТСН

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль