Продажи электромобилей в Украине бьют все рекорды

Продажи электромобилей в Украине бьют все рекорды

22 / 10 / 2016
7299

Продажи автомобилей с электрическими силовыми установками в первые шесть месяцев текущего года в нашей стране возросли в 2,7 раза. Об этом сообщает издание Главком, ссылаясь на данные ассоциации «Укравтопром».

За первое полугодие текущего года в Украине было реализовано 192 единицы электрических автомобилей. Для сравнения, с 1 января по 31 мая 2015 года этот показатель составлял всего 72 единицы.

Продажи электромобилей в Украине бьют все рекорды 1

Несмотря на то, что внешне даже результат в 192 продажи, кажется очень маленьким, а рост в 170% выглядит относительным, оптимистические выводы напрашиваются сами собой, поскольку в соседней России за аналогичный период было реализовано всего 33 электрокара. Помимо всего прочего, по объему продаж данного вида автотранспорта Украина заняла третье место на европейском континенте.

Рост продаж электромобилей в нашей стране основывается на целом ряде объективных причин, среди которых слишком высокая цена на бензин и дизтопливо, освобождение от налогообложения, а также постепенное и уверенное развитие инфраструктуры для электрокаров.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль