Продавцы подержанных иномарок все больше «отбирают хлеб» у автосалонов

Продавцы подержанных иномарок все больше «отбирают хлеб» у автосалонов

11 / 04 / 2016
2896

В марте этого года была зафиксирована одна любопытная особенность: объем продаж транспортных средств, бывших в употреблении, практически ничем не уступает объему продаж автомобилей «в заводской упаковке».

Эксперты пытались разобраться, с чем связаны такие тенденции на украинском авторынке. Во-первых это связано с тем, что в последнее время значительно увеличился ввоз в Украину легковых автомобилей. Ранее из Старого Света в основном «перегоняли» коммерческие авто. В марте новых владельцев в Украине нашли почти 1200 подержанные легковушки. А это составляет почти четверть от общего объема рынка.

Продавцы подержанных иномарок все больше «отбирают хлеб» у автосалонов 1

Импорт автомобилей с пробегом представлен в основном относительно новыми моделями. С учетом введения в Украине норм Евро-5, разрешен ввоз транспортных средств, выпущенных не ранее 2009-2010 года. Больше всего к нам везут машины 2011-2013 годов выпуска.

Самые популярные марки– это Volkswagen, Nissan, Renault, Toyota, Smart и Audi. В таких условиях дилерским представительствам этих производителей очень тяжело конкурировать с продавцами авто с пробегом.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль