Признаки скорой поломки автомобильного аккумулятора

Признаки скорой поломки автомобильного аккумулятора

27 / 02 / 2021
648

В нормальных условиях эксплуатации автомобиля, аккумуляторная батарея служит 5 и более лет. Эксперты назвали первые признаки скорой поломки аккумулятора.

На приборной панели активируется маленький индикатор красного цвета в форме батарейки. Этот индикатор свидетельствует о таких проблемах:

  • Неполадки в системе зарядки;
  • Заряд батареи очень низкий;
  • Батарея перезаряжается;
  • Поломка генератора переменного тока;
  • Проблемы с регулятором напряжения;
  • Проблемы с соединением.

Неисправности с автомобильным аккумулятором чаще всего проявляются на холоде или жаре. При минусовых температурах батарея не дает высокой мощности и стартер не поворачивается, а на жаре увеличивается нагрузка на аккумулятор, что также усложняет проблемы с запуском двигателя. Батарея может плохо проворачивать стартер и в нормальную погоду. Часто такое бывает после длительного простоя. Это говорит о том, что только одна из ячеек аккумулятора потеряла мощность.

Для проверки исправности аккумулятора и системы зарядки в целом существует специальный прибор – мультиметр. Исправная батарея показывает 12,5В. напряжения между клемами. Также, мультимерт покажет, держит ли аккумулятор заряд.

Подключите мультиметр и снимите показания. Процедуру нужно повторить через час или два. Разница показателей для исправного АКБ должна быть минимальной – 0,1-0,2В.

Источник: autogid

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль