Привычки водителей, которые негативно отражаются на работе двигателя

Привычки водителей, которые негативно отражаются на работе двигателя

31 / 10 / 2020
13758

Эксперты назвали пять привычек автомобилистов, которые имеют негативное влияние на мотор машины.

Экономия. Очень часто, во время ремонта автомобиля владелец хочет сэкономить. Это проявляется в покупке некачественных комплектующих или услуги не надежных мастеров. Скупой платит дважды – эта поговорка очень хорошо характеризует данную ситуацию Однажды сэкономив, можно «влететь» на большую сумму.

Прогрев двигателя. Этим моментом пренебрегают очень многие водители. Огромное количество автовладельцев уверены, что современные двигатели не нуждаются в прогреве – но это миф! Прогрев нужен, особенно в холодный сезон.

Уровень масла. Бывает водители забывают проверить уровень масла в двигателе. По словам экспертов, полагаться только на датчик уровня масла – это безответственно. Следует регулярно следить за количеством и качеством масла. Это чревато быстрым износом и поломкой деталей автомобиля.

Лужи. Эксперты советуют не ездить по лужам, особенно глубоким. Если влага попадет в мотор, ему очень быстро придет конец.

Чистота двигателя. Не стоит браться за мытье двигателя самостоятельно – эта процедура не такая уж простая, как кажется. В этом вопросе лучше доверится профессионалам, которые могут взять ответственность за результат.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль