Приемы, которые помогут спасти АКБ в холод

Приемы, которые помогут спасти АКБ в холод

13 / 11 / 2021
1003

Зима не за горами. А холодный период, как известно, это новые проблемы для автомобилистов. Практически каждый водитель сталкивался с проблемой, когда аккумулятор разряжался в самый неподходящий момент. Эксперты развеяли популярные мифы об АКБ.

Наверняка все автомобилисты слышали о том, что АКБ теряет заряд и емкость на холоде. Сама по себе батарея не разражается на холоде. Причина неисправности кроется в перебоях с приемом заряда. Для избежания проблемы стоит знать два простых приема.

При низких температурах все химические реакции замедляются. Это обусловлено законами физики. Батарея также подвержена этому процессу и поэтому теряет способность адекватно принимать заряд.

Даже после нескольких коротких поездок по городу можно существенно снизить источник питания автомобиля. АКБ банально не успевает заряжаться.

Для продления периода эксплуатации АКБ нужно больше ездить. Перед короткими поездками стоит дольше прогревать машину, чтобы нагрелся весь моторный отсек. Только так аккумулятор будет принимать заряд.

Некоторые автомобилисты утепляют моторный отсек. Это позволяет аккумулятору эффективнее принимать заряд.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль