Причины, по которым машину «тянет» в сторону во время движения

Причины, по которым машину «тянет» в сторону во время движения

10 / 08 / 2021
1016

Эксперты объяснил, почему автомобиль во время движения может немного тянуть в сторону. Причин тому может быть много, как спущенное колесо и особенности дорожного покрытия, так и более серьезные поломки.

Первое, что отмечает эксперт, так это конструктивные особенности дорог, большая часть которых имеет уклон. Это сделано для того, чтобы вода могла свободно стекать не образовывая луж. На участках с большим уклоном автомобиль действительно может несколько нести в сторону.

Также проблемы могут скрываться в поломках ходовой части авто. Например, сильный износ ходовой может изменить угол установки колес и нарушить развал-схождение. Как результат, появляется ощущения, что машину «уводит» в сторону.

Подклинивание тормозов, когда меняется сила тяги на разных сторонах машины, также является причиной появления отклонений.

В современных новых автомобилях устанавливают множество разных систем помощи водителю, которые помогают справиться с отклонения. Если машину с электронными помощниками начинает вести, нужно задуматься об исправности системы и актуальности настроек.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль