Президент «усложнил жизнь» украинским автомобилистам

Президент «усложнил жизнь» украинским автомобилистам

16 / 05 / 2017
4565

На официальном сайте Президента Украины появился текст указа о новых санкциях против России, предусматривающих блокировку доступа к российским соцсетям и сервисам. Согласно документу на сайте главы государства, предполагается блокировка доступа к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам Яндекса, за исключением главной страницы поисковика.

Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group (плюс сам сайт Mail.ru). Большинству автомобилистов немаловажно знать, что будет с сервисом «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Пробки». Ведь многие украинцы привыкли строить маршруты движения, основываясь на данных этого онлайн-сервиса.

Президент «усложнил жизнь» украинским автомобилистам 1

Судя по опубликованному списку сайтов, подлегающих блокировке, yandex.ua/maps попадает под санкции. То же касается «Яндекс.Такси». Указ уже подписан, а это значит, что украинским водителям, возможно, придется использовать альтернативные сервисы.

Журналисты попросили руководство сервиса  "Яндекс.Украина" прокомментировать указ Президента, но в пресс-службе ответили, что «пока никак не готовы комментировать на эту тему».

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль