Президент «исполнит обещание о снижении стандартов вредных выбросов машин»

Президент «исполнит обещание о снижении стандартов вредных выбросов машин»

20 / 03 / 2017
1134

О своем намерении пересмотреть жесткие законодательные нормы, которые, по его мнению, препятствуют развитию американских автомобилестроительных компаний, президент США сделал во время выступления перед автопромышленниками в городе Ипсиланти (штат Мичиган).

Во встрече с президентом приняли участие около тысячи человек, в том числе топ-менеджеры, представители профсоюзов и рабочие крупнейших американских автоконцернов - General Motors, Ford Motor и Fiat-Chrysler Automobiles. Примечательно, что мероприятие проходило на месте бывших цехов авиазавода Willow Run, где во время войны выпускались четырехмоторные бомбардировщики B-24 (с частотой по одному самолету в час!) - а теперь находится полигон для испытаний беспилотных машин.

Президент «исполнит обещание о снижении стандартов вредных выбросов машин» 1

Дональд Трамп сообщил собравшимся, что его администрация создаст специальную комиссию, «чтобы выявить и отменить любые регулирующие нормы, которые вредят производству автомобилей или любому иному производству», которые были введены во время президентства Барака Обамы. «Если стандарты угрожают рабочим местам, то здравый смысл подсказывает, что их можно и нужно изменить», - подчеркнул Трамп.

Помимо этого глава государства заявил, что выступает за ослабление налогового бремени, лежащего на американских автостроительных компаниях, но с оговоркой, что «в обмен они должны принимать на работу людей и развиваться в Америке», а не в других странах.

Между тем против планов Трампа отменить жесткие экологические нормативы выступила группа из 10 генеральных прокуроров во главе с генпрокурорами Калифорнии и Нью-Йорка. В частности, генпрокурор Калифорнии во вторник вечером подал в федеральный суд документы о защите решений экс-администрации.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль