Презентована новая гибридная версия Honda Accord

Презентована новая гибридная версия Honda Accord

21 / 04 / 2016
2059

Более года не было информации о седане Accord с гибридной силовой установкой. Однако за это время японские инженеры и дизайнеры хорошо поработали над этой моделью, чтобы представить существенно обновленный автомобиль.

Презентована новая гибридная версия Honda Accord 1

Изменения коснулись и «внешности» седана, и функциональности устройств, а также силовых агрегатов. Новая генерация Honda Accord оснащается 4-цилиндровым бензиновым двигателем, в котором реализован цикл Аткинсона. Его объем составляет 2,0 литра. В паре с электрическим мотором установка выдает мощность 212 лошадиных сил. Главным «козырем» новинки стал низкий расход топлива, который составляет максимум 5 литров на 100 километров пути в городском цикле движения.

Презентована новая гибридная версия Honda Accord 2

Учитывая то, что данное авто ориентировано на североамериканский рынок, то у основных конкурентов, таких как гибридные версии Toyota Camry и Ford Fusion просто на просто нет шансов. Hond Accord и мощнее их и существенно превосходит эти автомобили в экономичности.

Презентована новая гибридная версия Honda Accord 3

Гибридная силовая установка дает возможность выбрать один из трех режимов движения. На относительно маленькое расстояние с небольшой скоростью можно проехаться на одной электрической тяге. В режиме обычной езды бензиновый агрегат получает дополнительное питание от генератора, который дает энергию на передний привод. А в случае «агрессивного» режима езды, на полную мощность работает вся силовая установка.

Презентована новая гибридная версия Honda Accord 4

Экстерьер на первый взгляд не особо отличается от предшественника. Изменения коснулись, в первую очередь, светотехники и колесных дисков. Однако существенным обновлением стало то, что теперь капот выполнен из алюминия, а батареи стали значительно компактнее. Это стало хорошей предпосылкой для того, что в багажнике появилось дополнительное свободное пространство.

Презентована новая гибридная версия Honda Accord 5

Есть информация, что японская компания не ограничится выпуском только седанов. Ожидается, что гибридная Honda Accord появится даже в кузове универсал. В любом случае, представители бренда из Страны Восходящего Солнца надеются, что новинка станет не менее популярной, чем предыдущие версии.

Презентована новая гибридная версия Honda Accord 6

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль