Претенденты на звание «зеленой» машины года

Претенденты на звание «зеленой» машины года

10 / 11 / 2016
1156

Американский журнал Green Car Journal объявил претендентов на звание «Зеленый автомобиль года». Победитель будет назван 17 ноября на моторшоу в Лос-АнджелесеВ число финалистов конкурса вошло пять моделей, четыре гибрида и один электрокар: BMW 330e iPerformance, Chevrolet Bolt, Chrysler Pacifica, Kia Optima и Toyota Prius Prime.

Претенденты на звание «зеленой» машины года 1

Из всех претендентов пятерку финалистов выбирают редакторы Green Car Journal, оценивая модели по показателям экономичности, новизне, используемым технологиям, доступности и экологичности.

Претенденты на звание «зеленой» машины года 2

Затем за машины голосует жюри. В его состав традиционно попали известный американский шоумен Джей Лено, а также исследователь и защитник окружающей среды Жан-Мишель Кустосын океанографа Жака-Ива Кусто. Кроме того, в голосовании участвуют представители различных экологических фондов и организаций.

В прошлом году победителем конкурса во второй раз в своей истории стал гибрид Chevrolet Volt, а до него первое место занимал электрокар BMW i3Издание Green Car Journal существует с 1992 года, а премию «Зеленый автомобиль года» проводит с 2005-го.

Претенденты на звание «зеленой» машины года 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль