Преимущества заднеприводных автомобилей, над переднеприводными

Преимущества заднеприводных автомобилей, над переднеприводными

02 / 07 / 2021
1252

Довольно редко можно встретить автомобили с системой заднего привода. Чаще всего задний привод устанавливают на спортивные автомобили, рамные внедорожники и грузовики. Говоря о легковых автомобилях, то задним приводом комплектуют некоторые легковушки немецкого производства. Непопулярность заднего привода и преимущество переднего для легковых автомобилей обусловлено том, что при повороте на высокой скорости переднеприводный автомобиль так не заносит.

Преимущества заднеприводных автомобилей, над переднеприводными 1

Эксперты уверенны, что передний привод более перспективный. Автомобили с передним приводом легче преодолевают сугробы и снежные заносы, тогда как заднеприводные просто загоняют передние колеса глубоко в снег.

Заднеприводные автомобили предпочитают любители дрифта и заносов. Нарезать круги, и жечь шины на переднеприводном автомобиле будет сложновато. Автомобили с задним приводом имеют лучшее сцепление с дорожным покрытием, демонстрируют отличную динамику и не пробуксовывают. Преимущество заднего привода проявляется и при подъеме вверх, а также на грунтовке.

Говоря об управляемости и маневренности, то у машин с задним приводом эти показатели несколько лучше, чем у переднеприводных. В этой ситуации переднеприводные автомобили имеют более чистую реакцию на руле.

Источник: uamotors

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль