Преимущества и недостатки ЗАЗ Славута: стоит ли покупать 

Преимущества и недостатки ЗАЗ Славута: стоит ли покупать 

17 / 01 / 2022
7199

Отечественный автомобиль ЗАЗ-1103 Славута считается неплохой машиной, несмотря на все свои недостатки. Модель была на конвейере в период с 1998 по 2011 год. Автомобиль был разработан в Украине.

ЗАЗ-1103 Славута представляет собой пятиместную модель В-класса. В автомобиле предусмотрен трансформируемый багажник и неприхотливая конструкция. Сильными сторонами автомобиля считается доступная цена, низкая стоимость обслуживания и большой выбор на вторичном рынке.

Славуту комплектовали экономичными карбюраторными и инжекторными двигателями объемом 1,1-1,3 литра и системой переднего привода. Даже сегодня на автомобиль можно с легкостью найти запчасти, а ремонт не доставит проблем.

Преимущества и недостатки ЗАЗ Славута: стоит ли покупать  1

Многие автомобилисты отмечают удобство пятидверного кузова. В автомобиль можно поместить габаритный груз.

Преимущества и недостатки ЗАЗ Славута: стоит ли покупать  2

Главным недостатком Славуты является отсутствие антикоррозийной обработки. Кузова автомобилей просто гниют на глазах. Двигатель объемом 1,1 литра считается не очень удачным. Его ресурс составляет всего 100-150тыс.км. Ходовая и рулевая также служат недолго.

Салон также оставляет желать лучшего. На заднем сидении очень мало места. Шумоизоляция в автомобиле практически отсутствует, элементы отделки и пластик низкого качества.

Преимущества и недостатки ЗАЗ Славута: стоит ли покупать  3

Рассматривать автомобиль ЗАЗ-1103 Славута к покупке стоит только в том случае, если машина находится в идеальном состоянии, а цена не превышает 1,5-2 тысячи долларов. В противном случае покупка принесет автомобилисту только дополнительные расходы.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль