Преемника Koenigsegg Agera RS выпустят тиражом в 125 машин

Преемника Koenigsegg Agera RS выпустят тиражом в 125 машин

28 / 01 / 2019
711

Koenigsegg готовит преемника своего гиперкара Agera RS. Шведская газета Dagens Industri сообщает, что новая модель будет выпущена ограниченным тиражом всего 125 штук. 

Новый гиперкар, известный как Ragnarok, должен быть представлен на предстоящем автосалоне в Женеве. Эта модель будет легче и мощнее, чем Agera RS. Текущий гиперкар, напомним, весит 1315 килограмм и оснащается 5-литровым турбированным V8 мощностью более 1300 л.с. Всё это позволило Koenigsegg заполучить рекорд скорости в 444,6 км/ч.

Преемника Koenigsegg Agera RS выпустят тиражом в 125 машин 1

Естественно, что проект Ragnarok при превосходящих Agera RS показателях будет и дороже, чем уходящий со сцены гиперкар за $2 млн. По сведениям Dagens Industri, это не помешало клиентам выкупить более половины всех запланированных к производству машин.

При этом серийная модель вовсе необязательно будет называться Ragnarok. По информации инсайдеров, это внутризаводское обозначение проекта, а официальное имя марка раскроет в марте на презентации модели в Женеве. Впрочем, последние экземпляры Agera RS носили имена Thor и Väder, так что и новинка может получить название из скандинавской мифологии.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль