Представлены сразу два очень горячих VW Golf

Представлены сразу два очень горячих VW Golf

29 / 05 / 2019
735

Представленный "Фольксвагеном" в 2018 году в Вертерзее прототип Golf GTI TCR перевоплотился в серийный хот-хэтч. Годом ранее там же немцы показали концепт up! GTI, и его постигла та же судьба. В этом году право удивлять собравшихся фанатов марки делегировано стажерам Volkswagen, и они готовы показать сразу два прототипа – один желаннее другого.

Представлены сразу два очень горячих VW Golf 1

Хот-хэтч по имени Volkswagen Golf GTI Aurora получил двухлитровый турбомотор, чью отдачу довели до 380 л.с. Правда, в соответствии с традициями хэтчбек остался переднеприводным, но зато его кузов дополнили специально разработанным и весьма "злым" аэродинамическим обвесом, а сам спорткар выкрасили в особый цвет Nardo Grey в сочетании с черными и мятно-зелеными акцентами.

Представлены сразу два очень горячих VW Golf 2

Кроме того, известно, что хэтчбек снабдили продвинутой акустической системой мощностью 3,5 кВт и дополнительными мониторами, а задний диван ликвидировали. Переднему же пассажиру подготовили специальный планшет, с которого тот сможет управлять мультимедийной системой.

Второй прототип выглядит еще более весомо: он построен на базе универсала Golf с мотором от Golf R, форсированным до 400 л.с. в память о концепте Golf R400, и системой полного привода. Бодикит увеличивает ширину универсала по имени VW Golf Estate R 4MOTION FighteR сразу на 6 см, о его появлении на дороге возвещают стробоскопы в решетке радиатора, а кузов получил тот же серый оттенок. Правда, ливрея на этот раз выполнена в стальном и красном цветах. В салоне – все то же изобилие мощной акустики, а также кожа и алькантара, причем даже в багажнике.

Традиционная ежегодная встреча поклонников Volkswagen в Вертерзее стартует уже сегодня.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль