Представлен самый мощный и большой Smart в истории

Представлен самый мощный и большой Smart в истории

11 / 04 / 2022
771

В Берлине состоялась премьера первого электрического автомобиля Smart. Кроссовер получил название #1. Этот элекрокросс является первым, который совместно разработали компании Mercedes-Benz и Geely. Также Smart #1 стал самым большим автомобилем в истории марки.

Представлен самый мощный и большой Smart в истории 1

В основе серийного автомобиля лежит концепт Vision EQXX, который был представлен в прошлом году. Новинка получила каплеобразные матричные фары, безрамные двери, встроенные в корпус ручки, и др. Серийный автомобиль отличается от концепта выразительными наружными зеркалами заднего вида, воздухозаборниками, и традиционной задней дверью, которая открывается по ходу движения машины.

В салоне могут разместиться 5 человек. Предусмотрена приборная панель с экраном на 9,2 дюйма, и экран мультимедиа на 12,8 дюйма. Также предусмотрен двузонный климат-контроль, аудиосистема и фоновая подсветка.

Представлен самый мощный и большой Smart в истории 2

Электрокросс укомплектован одним электрическим двигателем мощностью 272 лошадиных силы и 343Нм. крутящего момента. Двигатель работает в паре с системой заднего привода. Питание обеспечивает литий-ионная батарея емкостью 66кВт.ч. Запас хода составляет 420-440 лошадиных сил.

Представлен самый мощный и большой Smart в истории 3

Производство новинки будет налажено в Китае. На первом этапе, новинка будет представлена на китайском и немецком рынках.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль