Представлен 300-сильный паркетник Volkswagen T-Roc R

Представлен 300-сильный паркетник Volkswagen T-Roc R

25 / 02 / 2019
571

А вживую новый кроссовер Volkswagen T-Roc R предстанет в начале марта на автосалоне в Женеве. Впрочем, тизеры и предварительная информация довольно точно предсказали внешность и технику «эрки», дело осталось за нюансами.

Представлен 300-сильный паркетник Volkswagen T-Roc R 1

Как и ожидалось, от стандартного Ти-рока новая R-версия внешне отличается массивными бамперами оригинальной формы, а сзади — еще с воздуховодами и вырезами под пару двустволок выхлопных труб. И, конечно же, многочисленными логотипами R-подразделения — на кузове, порогах, руле и сиденьях.

Представлен 300-сильный паркетник Volkswagen T-Roc R 2

Техникой поделился Golf R: у паркетника такой же двухлитровый турбомотор ЕА888, мощность которого при адаптации к нормам WLTP еще в прошлом году была снижена с 310 до 300 л.с. Зато крутящий момент подрос с 380 до 400 Нм. Механической коробки передач для модели T-Roc R не предусмотрено: он будет продаваться только с семиступенчатым «роботом» DSG и полным приводом с муфтой подключения задней оси.

Представлен 300-сильный паркетник Volkswagen T-Roc R 3

Другие особенности R-версии — более жесткая и низкая (минус 20 мм) подвеска, мощные тормоза с 17-дюймовыми дисками, launch control и полностью отключаемая система стабилизации. А за доплату машину можно оснастить адаптивной подвеской, титановой выпускной системой фирмы Akrapovic и 19-дюймовыми колесами вместо штатных 18-дюймовых.

Представлен 300-сильный паркетник Volkswagen T-Roc R 4

В динамике Volkswagen T-Roc R слегка уступает хэтчбеку Golf R: разгон до «сотни» длится 4,9 с вместо 4,7. Хотя с родственным паркетником Audi SQ2 (4,8 с) разница меньше, а более крупный кроссовер Cupra Ateca с таким же мотором тратит на это упражнение куда больше времени — 5,4 с. Максимальная же скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Цена пока не объявлена, ведь выход на европейский рынок состоится только осенью. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль