Представитель компании Saab показал «автомобиль будущего»

Представитель компании Saab показал «автомобиль будущего»

07 / 06 / 2017
660

Шведско-китайский консорциум NEVS, обладающий правами на использование автомобильных технологий компании Saab, представила беспилотный концепт-кар InMotion. Дебют прототипа состоялся на выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае.

Как говорят представители NEVS, проект InMotion – это не предвестник какого-либо конкретного автомобиля, а лишь видение того, как может в будущем выглядеть безопасный и удобный транспорт для мегаполисов, в которых не нужны будут личные машины и водители. Прототип может передвигаться по дорогам полностью самостоятельно – у него нет никаких органов управления.

Представитель компании Saab показал «автомобиль будущего» 1

Автомобиль имеет единственную (в целях безопасности, так как выйти можно только со стороны тротуара) дверь, открывающуюся вверх, закрытые колеса и настраиваемый интерьер. Пассажиры NEVS InMotion могут подстраивать внутреннее пространство автомобиль при помощи приложения для смартфона. Оно позволяет менять конфигурацию салона (существует три варианта расположения посадочных мест), менять подсветку салона и настройки климатической системы.

Прототип оснащен электрической силовой установкой и системой беспроводной подзарядки батарей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль