Правительство Украины планирует реформу для таксистов: что изменится

Правительство Украины планирует реформу для таксистов: что изменится

09 / 12 / 2020
1162

Пресс-служба министерства инфрастуктуры Украины опубликовала  доработанную версию законопроекта об урегулировании деятельности перевозки пассажиров на такси и легковых автомобилях на заказ, для обсуждения.

Правительство Украины планирует реформу для таксистов: что изменится 1

Согласно обновленной версии, законопроект предусматривает создание единого реестра автомобильных перевозчиков и внесения в него всех таксистов и/или легковых автомобилей на заказ.

Для того, чтоб получить право предоставлять услуги такси, водители должны будут получить патент. Документ будет действителен на срок один месяц или один год.

Стоимость патента на один месяц для автомобилей с ДВС составит 525 гривен, для электрокаров – 263 гривны. Патент действительный один год обойдется в 6тыс. гривен (одна минимальная заработная плата – на январь 2021 года составит 6тыс. гривен). Годовой патент на электрокар стоит на 50% дешевле – 3тыс. гривен.

Контроль перевозчиков и таксистов будут проводить путем плановых, внеплановых и рейдовых проверок (проверок на дороге). Полиция получи право контролировать наличие и срок действия патентов.

Источник: mmr

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль