Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Пресс-служба министерства инфрастуктуры Украины опубликовала доработанную версию законопроекта об урегулировании деятельности перевозки пассажиров на такси и легковых автомобилях на заказ, для обсуждения.

Согласно обновленной версии, законопроект предусматривает создание единого реестра автомобильных перевозчиков и внесения в него всех таксистов и/или легковых автомобилей на заказ.
Для того, чтоб получить право предоставлять услуги такси, водители должны будут получить патент. Документ будет действителен на срок один месяц или один год.
Стоимость патента на один месяц для автомобилей с ДВС составит 525 гривен, для электрокаров – 263 гривны. Патент действительный один год обойдется в 6тыс. гривен (одна минимальная заработная плата – на январь 2021 года составит 6тыс. гривен). Годовой патент на электрокар стоит на 50% дешевле – 3тыс. гривен.
Контроль перевозчиков и таксистов будут проводить путем плановых, внеплановых и рейдовых проверок (проверок на дороге). Полиция получи право контролировать наличие и срок действия патентов.
Источник: mmr