Правила прогрева мотора автомобиля зимой

Правила прогрева мотора автомобиля зимой

04 / 12 / 2021
615

Многие водители часто оказываются в замешательстве в вопросе прогрева двигателя в холодный период. Производители автомобилей рекомендуют отказаться от этой процедуры указывая на ее бесполезность для современных моделей. В свою очередь эксперты придерживаются противоположного мнения и советуют прогревать, обязательно прогревать!

Отмечается, что прогрев двигателя и время, которое требуется для этого, зависит от типа мотора и марки смазки, которая залита в нем. Определенно, двигатель нужно прогревать. Подвижные детали после простоя на холоде должны разработаться, а масло должно пройти по системе.

Производители современных моделей ссылаются на то, что современные не требуют прогрева. Но на самом деле, двигатель автомобиля 2021 года выпуска практически не отличается от силового агрегата старого Ланоса. В двигателе есть те же подшипники, поршни и цилиндры.

Не нужно прогревать агрегат по полчаса, и ждать пока температура подымиться до нормы. Достаточно будет 5 минут на холостых, а затем медленно трогаться.

Прогрев зависит и от вида смазки. Масло 0W-40 хорошо противостоит низким температурам и сильно не густеет. Если залито другое масло, то время прогрева нужно увеличить.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль