Посол Франции рассказал о сотрудничестве ЗАЗ и Renault

Посол Франции рассказал о сотрудничестве ЗАЗ и Renault

24 / 06 / 2020
419

У многих украинцев новость о том, что на Запорожском автозаводе теперь будут собирать автомобили ВАЗ, вызвала шквал эмоций и возмущения. Это и не удивительно, учитывая события последних лет, которы очень отразились на отношениях Киева с Москвой.


Но в этой новости есть две стороны. О факте того, что в Украине будут выпускать ЛАДы мы не будем - оставим эту тему для обсуждения в комментариях. Расскажем о второй стороне, нюанс в том, что альянсу «Рено-Ниссан-Мицубиси» принадлежит большая часть акций ОАО «АВТОВАЗ».


И так, буду собирать в Запорожье ЛАДы или Рено, и вообще будут ли? На этот вопрос ответил посол Франции в Украине Этьен де Понсен во время визита в Запорожье.


«Мы рассматриваем возможность реализации проекта, и возобновление производства автомобилей ЛАДА на заводе в Запорожье. Но проблема в том, что пока мы вынуждены приостановить проект, кризис тому главная причина. Все дело в том, что мировой автомобильный рынок находится в затруднительном положении, и возможно это повлияет на наши планы. Но, реализация проекта продолжает оставаться на повестке дня, и в зависимости от ситуации руководство будет принимать соответствующие решения», - сказал посол.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль