После 35 лет производства: BMW откажется от двигателя V12

После 35 лет производства: BMW откажется от двигателя V12

19 / 01 / 2022
642

Немецкий производитель автомобилей компания BMW планирует отказаться от двигателя V12. На честь прощания со знаменитым агрегатом будет выпущена спецверсия Limited M760i Final V12 Edition. Тираж спецверсии будет ограничен. Предложат его только на американском рынке.

Агрегат V12 от BMW выпускали на протяжении 35 лет. Производство последних экземпляров запланировано на июнь 2022 года. Поставка спецверсии начнется в июле этого года.

BMW откажется от двигателей V12 в пользу электромоторов | ИА Красная Весна

К огромному сожалению, объемные моторы очень сложно подогнать под усиливающиеся экологические стандарты. Поэтому V12 от BMW станет частью истории. Закончить эпоху V12 в баварской компании решили очень красиво. Последняя партия моделей BMW 7-Series с двигателем V12 будет ограничена тиражом в 12 экземпляров.

Эти автомобили будут созданы на основе M760i версии xDrive. Специальное исполнение модели получит 20-дюймовые колесные диски, тормозные суппорты черного или синего цвета и шильдик V12 на багажнике. На порогах седанов будут нанесены надписи The Final V12. Такие же таблички появятся и в салоне авто.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль