Porsche нужна сотня клиентов для выпуска раллийного Cayman

Porsche нужна сотня клиентов для выпуска раллийного Cayman

04 / 12 / 2018
403

В августе 2018 года Porsche представил раллийную версию своего спорткара Cayman GT4 Clubsport. Тогда автомобиль принял участие в ADAC Rallye Deutschland, став служебной машиной организаторов гонки, а сейчас марка задумалась о серийном выпуске модели.

Porsche нужна сотня клиентов для выпуска раллийного Cayman 1

Как сообщил глава Porsche GT Фрэнк-Штеффен Уоллизер в интервью журналу Top Gear, марка намерена начать производство Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport Rally, но при единственном условии — если желание купить такой автомобиль изъявят не менее 100 клиентов.

В компании отметили, что использование тестовой машины на ралли в Германии позволило собрать необходимую информацию для настройки раллийного купе, а также изучить потребности потенциальной аудитории. В Porsche отдельно подчеркнули, что выпуск раллийного Cayman не будет означать создание специальной серии для него, как Lamborghini поступила с кроссовером Urus ST-X, а покупателям GT4 Clubsport надо будет самим искать ралли для участия.

Porsche нужна сотня клиентов для выпуска раллийного Cayman 2

Уоллизер заявили Top Gear, что Cayman оптимально подходит для гонок под эгидой WRC, а сейчас в Porsche ведут переговоры с Международной автомобильной федерацией FIA о допуске купе в класс RGT, но пока никаких договорённостей не достигнуто.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль