Porsche адаптирует свой первый электрокар к зиме

Porsche адаптирует свой первый электрокар к зиме

25 / 01 / 2019
526

Стали известны новые подробности о первом серийном электрокаре компании Porsche — Taycan, который, в том числе, подготовят к эксплуатации в зимних условиях. Об этом со ссылкой на главу электрической программы немецкой марки Штефана Векбаха сообщает издание Electrek.

На данный момент Porsche получила около трех тысяч заказов на Taycan из Норвегии, которая является одним из крупнейших рынков электрокаров в Европе. Для автомобилей будет доступен «зимний пакет» опций, в том числе, подогрев всех сидений, рулевое колесо с обогревом, а также отопитель салона.

Porsche адаптирует свой первый электрокар к зиме 1

Плюс ко всему, стало известно, что серийный Porsche Taycan практически не будет отличаться от прототипа Mission E, представленного в 2016 г. на Парижском автосалоне. При этом товарный электрокар получит стандартные задние двери вместо заднепетельных, а также обзаведется слегка измененным аэродинамическим обвесом.

Porsche Taycan встанет на конвейер в конце 2019 года. Его оснастят двумя электрическими моторами (на передней и задней оси), схожими с теми, что используются на гибридном спортпрототипе Porsche 919 Hybrid. Двигатели, суммарная отдача которых составит 600 л.с., будут работать вместе с бортовой 800-вольтовой системой.

Электрокар сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 3,5 секунды, а его запас хода без подзарядки составит около 500 километров. При использовании специальной системы быстрой подзарядки 15 минут окажется достаточно, чтобы Taycan смог проехать до 400 километров.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль