Популярные в Украине модели Dacia провалили серию краш-тестов

Популярные в Украине модели Dacia провалили серию краш-тестов

14 / 04 / 2021
1526

В ходе краш-тестов экспертов Euro NCAP две модели популярного в Украине производителя Dacia получили низкие оценки.

По результатам краш-тестов модели Logan и Sandero Stepway получили только по 2 звезды из 5 возможных. Однако пока не сообщается в каких конкретно испытаниях автомобили «провалились». Официального отчета об испытаниях пока не опубликовали, тогда появится и видео краш-тестов.

Популярные в Украине модели Dacia провалили серию краш-тестов  1

Сейчас известно, что краш-тесты показали пробелы в фирменной системе экстренного торможения, которой комплектуют европейские Dacia Logan и Sandero уже в базовой комплектации. Оказалось, что система не распознает велосипедистов и пешеходов на дороге, а только другие машины. Кроме того, популярной сегодня системы удержания в полосе у этих моделей вовсе нет.

Эксперты Euro NCAP сделали вывод, что производитель все еще верен убеждению «ничего лишнего».

Добавим, что модели Dacia Logan и Sandero Stepway официально были представлены в 2020 году. В основе автомобилей теперь лежит современная модульная платформа CMF-B. Обе модели значительно прибавили в габаритах.

Эти модели в Украине известны под маркой Renault. Logan в базовой комплектации оценивают в 301500 гривен. Оснащение предусматривает литровый бензиновый мотор мощностью 73 лошадиных сил.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль