Полиция задержала «самого злостного» автоугонщика

Полиция задержала «самого злостного» автоугонщика

04 / 03 / 2016
3298

На фоне резко возросшего в последнее время количества угонов автомобилей в столице светлым пятном выглядит новость о том, что благодаря профессиональным действиям сотрудников управления полиции одним угонщиком, орудовавшим в Киеве и области, может стать меньше.

Как сообщил в ходе брифинга начальник ГУ Национальной полиции в г. Киеве Андрей Крищенко, сотрудниками было проведено задержание 28-летнего гражданина, которого обоснованно подозревают в краже и последующей продаже минимум 20-ти угнанных автомобилей. По словам представителя правоохранительных органов, молодой человек арендовал частные дома за городом, где и хранил угнанные автомобили. А затем он их продавал через Интернет целыми или по запчастям.

По сообщению отдела коммуникации ГУ Нацполиции в момент задержания подозреваемый оказал сопротивление сотрудниками правоохранительных органов и отстреливался из травматического оружия, которое принадлежало владельцу одного из угнанных им автомобилей. Согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль