Полиция начала штрафовать водителей в Украине по анонимным доносам

Полиция начала штрафовать водителей в Украине по анонимным доносам

11 / 02 / 2021
3630

В Украине стало доступно приложение «Полицейский в смартфоне». В этом приложении каждый водитель может подать заявку и пожаловаться на других участников дорожного движения за нарушение ПДД. Правоохранители активно принимают заявки и начали штрафовать нарушителей.

В приложении можно быстро и легко зафиксировать на камеру смартфона факт нарушения ПДД и в несколько кликов передать материалы полиции. При этом, автору материала гарантирована анонимность.

Приложение было активировано летом 2020 года. До этого момента программа работала в тестовом режиме. «Полицейский в смартфоне» установили уже 16000 автомобилистов в Украине.

Полицейские используют предоставленный материал свиделей как доказательство нарушения ПДД и штрафую нарушителей. Согласно законодательству Украины, правоохранителя обязаны рассмотреть полученные материалы и сообщить о результатах в решение 30 дней после их подачи. В случае выявления вины нарушителя, ему будет выписан штраф по анонимному доносу.

Полиция начала штрафовать водителей в Украине по анонимным доносам 1

Заместитель главы патрульной полиции Броваров Юрий Ющенко отмечает, что приложение позволяет выявлять огромное количество нарушителей поскольку у каждого сейчас есть смартфон или видеорегистратор.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль