Полиция может оштрафовать за красные указатели поворотов автомобиля

Полиция может оштрафовать за красные указатели поворотов автомобиля

13 / 11 / 2020
11516

Большая часть автомобилистов даже не обращали внимания на то, какого цвета указатели поворота на их машине. Но, за несоответствие цвета можно получить штраф от полиции.

Часть вторая статьи 122 КУоАП предусматривает штраф в размере 425 гривен за использование и переоборудование предупредительных знаков с нарушением требований и стандартов.

В правилах дорожного движения указано, что указатели поворотов на автомобиле – это предупредительные сигналы.

В то же время, государством предусмотренны четкие стандарты к цвету указателей поворотов – передние и задние предупредительные сигнальные огни должны бить желтыми.

Из выше указанной информации вытекает, что красные указатели поворотов являются основанием для остановки автомобиля и наложения штрафа.

Стоит отметить, что на дорогах нашей страны курсирует множество машин с красными поворотами. В большей степени эти машины завезли из США. В соответствии с американским законодательством поворотные знаки на автомобиле должны быть красного цвета.

Эксперты советуют проверить цвет поворотов на автомобиле и если они не соответствуют стандартам Украины, немедленно их заменить. Это избавит владельца от лишних проблем и объяснений с полицией.

Источник: «Я и Закон»

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль