Полиция массово штрафует украинцев за нарушение правил парковки

Полиция массово штрафует украинцев за нарушение правил парковки

12 / 03 / 2016
2957

Проблема «неправильной» парковки всегда остается актуальной в нашей стране. Патрульная полиция призвана бороться с проявлениями принципа «паркуюсь, где хочу». С этим и связано такое большое количество выписанных протоколов.

 

Осенью прошлого года полицейские приступили к практике эвакуировать «неправильно» стоящие авто во Львове, Харькове и Одессе. С наступлением зимы патрульная полиция работает в Николаеве, а спустя время патрульные приступили к выполнению своих обязанностей в ряде других областных центров.

Полиция массово штрафует украинцев за нарушение правил парковки 1

Безусловно, наибольшее количество транспортных средств, которые были отправлены на штрафплощадки, зафиксировано в столице – за четыре месяца эвакуировано 2932 машины. На втором месте идет Харьков с показателем 880 авто, далее следует Одесса и Львов – 431 и 350 автомобилей соответственно.

В таблице приведена статистика эвакуации автомобилей по городам Украины в период с 7 ноября 2015 года по 29 февраля 2016 года.

Полиция массово штрафует украинцев за нарушение правил парковки 2

Напомним, что нарушителям правил парковки эвакуация автомобиля обходится недешево. К примеру, в столице стоимость доставки авто на штрафплощадку составляет 720 грн. Сутки простоя оплачиваются в размере 144 грн, спустя семь дней эта стоимость снижается на 24 грн. Настоятельно рекомендуем украинским водителям парковаться в «правильных» местах для того, чтобы избежать неприятностей и для экономии собственных средств.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль